В МИРЕ СПОРТА: 15-16 августа в Минске прошли международные соревнования среди юниоров "Хрустальная роза"

22 Августа 2018

15-16 августа в Минске прошли международные соревнования среди юниоров "Хрустальная роза". В турнире приняли участие юные гимнастки Белоруссии, России, Италии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Чехии, Литвы, Латвии, Египта, Канады, Эстонии, Финляндии, Молдовы.
          Нашу Сборную представили две команды. В команду«Россия-1» вошли Полина Шматко и Дарья Трубникова. В составе «Россия-2» боролись Анастасия Сергеева, Лала Крамаренко и Дария Сергаева. Решение о допуске в основной конкурс второй команды и о награждении в личном первенстве  было принято организаторами в день соревнований. «Россия-2» стали победительницами в командном первенстве с результатом 104.450 балла, опередив команды Белоруссии (101.250) и Израиля (97.450). Анастасия Сергеева завоевала золото многоборья.
          В финалах победу одержали: Анастасия Сергеева в упражнениях с лентой, Дарья Трубникова – с мячом и булавами. Лала Крамаренко стала второй в упражнениях с обручем, уступив победу белоруске Анне Каменщиковой. Кроме того наша спортсменка Полина Шматко удостоились награды "Мисс выразительность" Турнира, а Дарья Трубникова  стала первой вице-мисс "Хрустальной розы".