СПОРТ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ: Этап Кубка мира по художественной гимнастике в Софии

6 Апреля 2018

         С 30 марта по 1 апреля в Софии прошел этап Кубка мира по художественной гимнастике в индивидуальном первенстве и групповых упражнениях.
         Нашу страну на турнире представили Александра Солдатова и Екатерина Селезнева – в индивидуальном первенстве, а также Мария Лютахина, Алиса Саркисян, Дарья Мишина, Мария Поздина, Елизавета Пичужкина, Дарья Маркелова – сборная команда Москвы в групповых упражнениях.
         В индивидуальном первенстве победу в многоборье одержала Александра Солдатова, серебро у Екатерины Селезневой, а бронза у Линой Ашрам (Израиль).
Кроме того Саша Солдатова одержала две победы в упражнениях с обручем и с мячом, стала третьей в упражнениях с булавами. Екатерина Селезнева завоевала серебро в упражнениях с мячом и бронзу – с лентой.
         В групповых упражнениях золото у сборной команды Болгарии, серебро у гимнасток Японии, а бронза у представительниц Италии. Наши девочки стали четвертыми, но это несомненно очень достойный результат, это был дебют нашей сборной на соревнованиях такого уровня.
         Следующий этап Кубка мира пройдет с 13 по 15 апреля в итальянском городе Пезаро.

         Александра Королева
Вернуться к списку
Цель - развитие спорта, популяризация художественной гимнастики, воспитание молодого поколения.