Институт физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ им.Б.Н.Ельцина

Спортивный партнёр - Институт физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ им.Б.Н.Ельцина

Институт физической культы, спорта и молодежной политики УрФУ был образован 8 лет назад, а 80 лет назад появился его родоначальник – отделение физического воспитания в УПИ, на базе которого была открыта сначала кафедра, затем факультет и далее институт. Сегодня Институт нацелен на подготовку высококлассных тренеров, педагогов, управленцев и специалистов по рекламе и информационному сопровождению спорта, физической культуры и здорового стиля жизни. Кроме того, мы готовим профессионалов в области государственной молодежной политики, социально-культурного сервиса, туризма и рекреации.

За время учебы лучшие студенты неизменно становятся стипендиатами различных номинаций – первого Президента России Б.Н. Ельцина, Губернатора Свердловской области, Ученого совета вуза, фонда В. Потанина, а это существенная ежемесячная материальная поддержка. После окончания первой ступени – бакалавриата, выпускники могут продолжить обучение в магистратуре, а затем в аспирантуре.

В коллективе трудятся талантливые педагоги, среди них 13 докторов наук, 21 профессор, 65 кандидатов наук. Многие из преподавателей и руководителей подразделений Института имеют звания мастер спорта, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер РФ.

Институт физической культы, спорта и молодежной политики имеет лучшую спортивную вузовскую базу в регионе, которая позволяет нашим студентам совершенствоваться в более 30 спортивных направлениях: баскетбол, футбол, регби, аэробика, черлидинг, лыжи, теннис, легкая атлетика и др.

Институт постоянно развивается, и в перспективе планируется реализация новых конкурентоспособных образовательных программ бакалавриата и магистратуры;  дальнейшее оснащение учебного процесса современным оборудованием;  открытие новых аудиторий активных методов обучения и центра коллективного пользования. А создание Центра медико-биологического сопровождения сборных спортивных команд УрФУ и обеспечение условий для материальной и социальной  поддержки студентов-спортсменов позволит им успешнее выступать на российских и мировых аренах.

+7 (343) 375-97-61
Список партнеров